网站首页 > 网络问政 > 投诉

山村手机信号差
时间:2014-12-20 10:53:11   类型:投诉   问政部门:工信局   浏览数:

【网民留言】

我家在安石镇大坡村委深木麓村。现在都是网络信息时代,但我们这里手机信号非常差!在家里基本没信号,要打电话出去要找地势有信号才行,打电话进来还要看运气通常无法接通,网线又没有,有电脑也没用。手机网络进入4G时代了。我们的不说3G了2G都用不了。如世外桃源,请你们帮帮我们这些村民吧!让我们不被边缘化。全村以及周边村民殷切期盼改善通信环境。

答复意见:

回答于:2014-11-29 15:41:55 尊敬的网友: 您好!您反映的问题工信局回复如下: 我局组织了调查组到中国电信、中国移动等通信企业调查,对网民“新手上路”提出的安石镇大坡村委深木麓村“山村手机信号差”“通信难”问题,现答复如下: 中国移动浦北分公司:我公司在安石镇大坡村委安装有基站,可能因为山头阻挡,深木麓信号受到影响。须提供投诉人联系电话,由我公司安排工程人员现场测试,出拟出整改方案方案。 中国电信浦北分公司:安石镇大坡村委属于偏僻的山村,而网线开通是因为涉及到成本投资,因此一时未能解决,拟做方案报区公司审批。 2014年11月27日