网站首页 > 网络问政 > 咨询

小孩变更为母亲的民族如何办理
时间:2014-12-20 10:45:33   类型:咨询   问政部门:民政局   浏览数:

【网民留言】

小孩上户口是汉族,母亲是土家族,如何办理小孩民族变更??

答复意见:

尊敬的网友: 您好!您反映的问题县民政局作答复如下: 民族变更并非民政局业务工作,详情请联系县民宗局,联系电话:8310010。感谢网友对民政工作的支持。 浦北县民政局 2014年10月29日